депрессия - вопрос №302389

Спасибо большое за ответы. он зовет меня к себе, за 8000 км!!! говорит что там будет все хорошо… но это наверно не правда. разве людей меняет место жительства? он дома может стать еще хуже… я боюсь скандалов, боюсь одиночества, понимаю что это глупо, не могу заставить себя поговорить с ним на эту тему. понимаю что ради ребенка надо!!! но какперебороть себя, и свои страхи?

Ответы

Здравствуйте, Инга.

Мне не кажутся Ваши страхи глупыми. Наоборот, думаю, стоит к ним прислушаться, а не отмахиваться от них. Наверняка под ними есть реальная почва.

Ребенок счастлив тогда, когда счастлива мама, когда в семье гармония и любовь.

Не думаю, что страхи нужно перебарывать, прислушайтесь к ним, и подумайте, что хочется сделать исходя из своих переживаний.

Инга, перестраиваться надо здесь и сейчас.

Не нужно насиловать себя и уезжать за 8000 км, если у вас нет такого желания.

Не нужно из-за страха одиночества связывать свою жизнь абы с кем. Жизнь одна и вы у себя одна.

Нужно учится отпускать свои страхи и говорить твердое НЕТ.

Мудрости Вам