Что делать???? - вопрос №302436

Моей дочери 3 месяца, я как то оставила её на время с мамой, пока ездила за документами в другой город(мы лежали в больнице, я ездила за выпиской) и она проголодалась, мама покормила её смесью.Проблема в том что днём она сосёт грудь, а вот перед сном чуть притронется, выплевывает, отвернется, засунет пальцы и начинает плакать, даже можно сказать не плакать, а орать.не засыпает.приходится давать смесь.Как быть, чтобы она вновь сосала грудь и перед сном? А может просто молока мало? Может оно пустое? Как определить что пустое?

2 ответа

Ответы

попробуйте сцедить перед сном и увидите сколько у вас там молочка. если смесь сосет, а грудь нет скорее всего в груди мало или нет.

Сосать грудь сложнее, поэтому и сопротивляется. Для того, чтобы прибывало молоко, нужно как можно чаще давать грудь ребенку, даже если она не хочет. Сначала грудь, потом бутылку. Особенно важны ночные кормления, т.к. ночью активизируется гормон пролактин, который отвечает за лактацию.
Кстати, сосание пальцев — это признак перенесенного стресса расставания с вами. Привяжите ребенка к себе, желательно тело к телу, и все время говорите, что вы есть и никуда не деваетесь.