Кемеровская область

Выкупить часть квартиры за материнский капитал - вопрос №3024411

Здравствуйте. Есть 4комнатная квартира. 1 комната (12 квадратов) приватизирована отдельно — это первый собственник(родственник). 3 другие комнаты приватизированы отдельно (два собственника(я и мой брат) по 31.1 квадрату у каждого) Через суд определено право пользования комнатами. Я в квартире не проживаю уже около 5 лет, живет мой брат с женой. Накопились долги (отопление, свет), обещали платить и не платят. Все долги списывают на меня. Я оплачиваю только содержание жилья и холодную воду. Сейчас брат хочет выкупить мою часть квартиры, используя материнский капитал( ребенку 5 месяцев). Выкупить с долгами. Возможно ли это?
1 ответ

Buh

Долги на Вас останутся, они не переходят с собственностью (кроме кап.ремонта). А если ПФ даст согласие на сделку, то может выкупить.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.