апатия - вопрос №302474

Здравствуйте! Очень прошу вашего совета. Я совсем потеряла интерес к миру вокруг себя. Выхожу из квартиры по минимуму за продуктами, книги читаю с трудом, перестала за собой ухаживать, чем-либо увлекаться. Легко могу провести целые сутки, не сделав ничего. Постоянно чувствую себя разбитой, усталой, больной. Моему молодому человеку становится со мной скучно, мне нечем его удивить, а ведь мы живем вместе,и все наши контакты стали сводится только к бытовым — что на ужин, как на работе… Мне ничего не интересно, даже самые мелкие дела по дому даются с трудом. Будто целыми днями сплю, жду, когда закончится этот день и начнется следующий, чтобы провести его точно так же. Как вернуть себе интерес к жизни, свежесть эмоций?

Ответы

Научитесь видеть чудо в обычныз повседневных делах. Найдите то, что Вам действительно хочется делать, Причем только Вам, независимо от мнения окружающих. Поставьте себе цель — только Вашу и ничью  больше. А не получается — идите к психологу и работайте над своей жизнью вместе с ним.

Шендерова Елена