Варя утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 60 метров минуту.Через 2 минуты вслед за ней вышел ее брат Коля со скоростью 90 метров в минуту - вопрос №3024881

. Через несколько минут Коля догнал Варю.Через сколко минут Коля догнал Варю?

Ответы

Решение:
1) 60 м/мин * 2мин = 120 (метров) - Варя прошла на момент, когда Коля вышел.
2) 90м/мин — 60м/мин = 30 (м/мин) — скорость сближения Коли с Варей
3)120 м   30 м/мин = 4 (мин) — время, через которое Коля догнал Варю.

Михаил Александров