алименты - вопрос №302526

может ли отец отказаться от родительских прав на ребёнка и прекратить в связи с этим выплачивать алименты?

Ответы

Ирина! Законодательно отказ от ребенка не предусмотрен. Если ребенка будет усыновлять другой человек, то согласие на усыновление от отца понадобится и в таком случае, отец и ребенок теряют все права в отношении друг друга и отец больше никаких алиментов ребенку не выплачивает.