развод, алименты - вопрос №302572

состоял в браке 4 года, имею дочь 3года. подал на развод. из совместно нажитого имущества имел машину, которую продал до развода. может ли жена заявить о своих правах на проданную машину? т.к она подала на выплату алементов

Ответы

Рудольф! Жена может потребовать половину стоимости автомобиля. Может оспаривать сделку купли-продажи.

Если авто продано в период брака и ведения общего совместного семейного хозяйства при общем семейном бюджете, можете заявить, что деньги от продажи авто потрачена на нужды семьи (приобретения шоколадок для ребенка).