Московская область

Алименты - вопрос №3025903

Здравствуйте. Бывший муж уволился пол года назад и сразу устроился на новое место работы. Работодатель не отправил исполнительный лист судебным приставам. Мною было написано обращение приставам, но приставы бездействуют. Алименты не платятся пол года. Бывший муж ехать к приставам разбираться отказывается, у меня такой возможности нет, так как живу в другом городе. Вопросы такие:
1. Куда жаловаться на работодателя, который не отправил лист приставам после увольнения?
2. Куда жаловаться на бездействие приставов? вариант старшему приставу в данном городе отпадает — жаловалась, бесполезно.
3. Куда жаловаться на то, что у бывшего мужа есть дополнительный доход (работает на себя дома, без ИП, без специального оборудованного помещения, делает тату, налоги не платит, алименты с этого дохода тоже), как доказать наличие неофициального дохода?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру. А бездействие пристава обжалуйте в районный суд согласно ст.218-219 КАС РФ. Наличие дохода нужно будет доказывать по иску о взыскании в твердой денежной сумме (ст.83 Семейного кодекса РФ, ст.131-132 ГПК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.