Я предала любимого человека. Дело в том, что летом я начала Общаться с одним парнем, просто чтобы не было скучно, я допустила того, что он влюбился в меня, а я не отвечала отказом, и подыгрывала. - вопрос №3026014

Обменивались фото, звонили друг другу. Я понимала, что мне это не нужно, но не могла резко порвать с ним, потому что как только я заводила с ним разговор об расставании, он заводился, ругался на меня и говорил, что я нашла другого поэтому ухожу. Не знаю, почему, но я пустила все на самотёк и ничего больше не делала. Затем судьба снова свела меня с моим бывшим. Его я буду в письме называть любимым, а первого просто буквой А. С любимым мы начали переписываться, он в другом городе (и А, кстати, тоже). Любимому я не сказала, что ещё не оставила общение с другим человеком. И у нас все было хорошо. С А мы стали общаться реже, он куда то пропадал, мы не созванивались, и он начал ревновать меня, думал, что я общаюсь с другими, нашла другого. Я писала А., что между нами ничего больше не может быть, и мне придётся уйти, так как нет продолжения итд, но я не говорила правды о том, что общаюсь с любимым и мы с ним вместе.Понимаете, я хотела чтобы выглядело все так, будто жертва — я. Это очень подло, знаю. Но он не уходил. И по прежнему считал, что мы пара. Но как то раз он увидел у меня в друзьях любимого и начал спрашивать о нем. Я соврала, сказала что это старый знакомый и мы с ним не общаемся, и тогда А. решил лично написать к нему. Мне пришлось рассказать любимому о том, что есть человек, с которым я общалась и до сих пор не оставила, и попросила не выдавать меня и подыграть. Он не подвёл меня, пообщался с А. Но потом написал мне, что между нами все кончено и он понял, что мы общаемся. Любимый сказал, что я ему теперь противна. Скажите, как мне быть. Я очень хочу вернуть его.
18.10.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Необходимо проанализировать причины вашего расставания, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие отношения. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
18.10.18
Приветствую 🙏

Вы какой то урок из этого вынесли? То что играли чувствами человека, давая ему надежду? 

То что Вы в свою игру втянули третьего, это была ошибка или нет? Как считает?
18.10.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store