Я предала любимого человека. Дело в том, что летом я начала Общаться с одним парнем, просто чтобы не было скучно, я допустила того, что он влюбился в меня, а я не отвечала отказом, и подыгрывала. - вопрос №3026014

Обменивались фото, звонили друг другу. Я понимала, что мне это не нужно, но не могла резко порвать с ним, потому что как только я заводила с ним разговор об расставании, он заводился, ругался на меня и говорил, что я нашла другого поэтому ухожу. Не знаю, почему, но я пустила все на самотёк и ничего больше не делала. Затем судьба снова свела меня с моим бывшим. Его я буду в письме называть любимым, а первого просто буквой А. С любимым мы начали переписываться, он в другом городе (и А, кстати, тоже). Любимому я не сказала, что ещё не оставила общение с другим человеком. И у нас все было хорошо. С А мы стали общаться реже, он куда то пропадал, мы не созванивались, и он начал ревновать меня, думал, что я общаюсь с другими, нашла другого. Я писала А., что между нами ничего больше не может быть, и мне придётся уйти, так как нет продолжения итд, но я не говорила правды о том, что общаюсь с любимым и мы с ним вместе.Понимаете, я хотела чтобы выглядело все так, будто жертва — я. Это очень подло, знаю. Но он не уходил. И по прежнему считал, что мы пара. Но как то раз он увидел у меня в друзьях любимого и начал спрашивать о нем. Я соврала, сказала что это старый знакомый и мы с ним не общаемся, и тогда А. решил лично написать к нему. Мне пришлось рассказать любимому о том, что есть человек, с которым я общалась и до сих пор не оставила, и попросила не выдавать меня и подыграть. Он не подвёл меня, пообщался с А. Но потом написал мне, что между нами все кончено и он понял, что мы общаемся. Любимый сказал, что я ему теперь противна. Скажите, как мне быть. Я очень хочу вернуть его.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Необходимо проанализировать причины вашего расставания, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие отношения. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Приветствую 🙏

Вы какой то урок из этого вынесли? То что играли чувствами человека, давая ему надежду?

То что Вы в свою игру втянули третьего, это была ошибка или нет? Как считает?