Ассаламу алейкум , скажите пожалуйста,является ли дозволенным продавать кулоны/украшения с крестом или одежду с изображением креста? ( ✝️) Разрешается ли продавать браслеты в виде красных ниток с - вопрос №3026414

бусинками или камнями на этой нитке? Просьба привести ответ с доказательствами, спасибо заранее.
1 ответ

Ответы

Ва алейкум ассалям. Это не дозволено.Вы являетесь мусульманкой ( единобожницей)  и все пророки ( в том числе Мухаммад и Иисус, мир им) призывали к поклонению и почитанию Единого Бога (Творца). Украшения с крестом, его изображения, браслеты с бусинками являются амулетами и идолами (согласно ислама).