Значение - вопрос №302644

Здравствуйте! Может вы дадите ответ на мой вопрос? Скажите что может означать? Дело в том, что происходит со мной такое ощущение как будто это уже происходило? Что это?

Ответы

Здравствуйте, Валерий.

Это дежавю. Если отбросить все по мнению науки «антинаучные» размышлений, то это скорее всего свидетельство ваших излишних размышлений. Так же это может быть физическим поражением мозга.

Если «антинаучные» размышления вам нужны, то не исключено, что то, что вы воспринимаете как уже однажды произошедшее событие действительно было или вы его видели во сне, который называется вещим.

Если у вас такое повторяется больше 3-5 раз в день, то надо срочно уточнить что это. Если это открытие способности к ясновидению, то необходимо немедленно научиться ее контролировать, ато можете начать видеть много неприятного. Если же это органическое поражение мозга или прична связанная с употреблением различного рода ядохимикатов посредством курения, съедания или питья, то необходимо сначала отказаться от них и смотреть что будет дальше по ситуации.

Вам так же может помочь мой онлайн-тренинг «работа с подсознанием», на котором вы обучитесь контролировать многие желательные и нежелательные процессы, сохранять психическую устойчивость и программировать себя на достижение различных целей.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте, валерий!
У вас явление Дежавю, оно практически у всех людей случается хотя бы раз в жизни. Явление Дежавю мало изученое явление.
С точки зрение психологии — это воспоминание из прошлого. Мозг человека запоминает некую последовательность действий и если в дальнейшей жизни возникает аналогичная схожая ситуация, то возникает Дежавю. Есть еще теория, что Дежавю может напоминать фрагмент наших сновидений.
С точки зрения парапсихологии — это воспоминание о прошлых жизнях.
По мнению психотерапевтов — это психическое растройство, в том случае, если оно часто проявляется и носит характер галцинаций.

Добрый день. Валера, любопытство-хороший помощник в познании неизведанного))) Я не думаю, что у вас серьезное психическое заболевание))) Поищите в инете книгу «Ложные воспоминания» Э. Лофтус (Loftus), американского психолога памяти, профессор факультетов психологии, криминологии и когнитивных наук Калифорнийского университета Ирвайна, ведущий специалист в области автобиографической памяти, имеющей общемировой авторитет, которая занимается проблематикой ложных воспоминаний. Книга написана доступно, легко и интересно))) Полагаю прочтение книги откроет для вас многие грани  интересного психического процесса под названием «память»)))

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.