Не могу простить себя. - вопрос №302712

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 21 год. У меня куча проблем. Я чувствую себя ничтожеством. Я очень гадкая и гнилая девушка. У меня очень заниженная самооценка.

Я не могу простить себя.  я причинила очень много боли своему мч, а он у меня очень ранимый и отлично помнит все обиды и держит все в себе. До слёз доводила сколько раз… А он всёсо мной, любит. А я ненавижу себя. Я постоянно думаю о всех скандалах, помню всё, что наговорила. Я не знаю как мне быть. Спать не могу, есть не могу. В сутки сплю по три часа. Я плачу, плачу и плачу. Глаза опухшие болят жутко. И эти кругие синие. Страшная как чёрт! Я не могу успокоиться вот уже более полугода. Мч… не знаю, как ему это удаётся. Он столько нежности, тепла, любви заботы дарит. Никто никогда меня так сильно не любил. Он второй после родителей! А я не заслужила. Ненавижу себя, простить не могу. Я ПОСТОЯННО реву. Даже когда просто смотрю на него — у меня слёзы рекой. От любви и оттого какой он замечательный у меня. Что делать, как быть? Я просила прощения, но мне становится легче… Крыша едет. Я вообще не понимаю, что происходит. Он тоже обижал меня по началу, но не целенаправленно. А потом стали мстить друг другу уже осознанно. Но это в прошлом, больше так не поступаем друг с другом.Ещё ревную к его прошлому. Плстоянно рассказывал о своих прошлых девушках с такой нежностью да и болью также в глазах и голосе. Ощущение будтт до сих пор любит. Не могу избавиться от этого чувства. Голова скоро взорвётся от мыслей.

Дополнение автора от 12.07.12 17:13:31

*я просила прощения, но мне НЕ становится легче.

Ответы

Здравствуйте! Не совсем понятно, кто, как говорится, «первым начал»: Вы или парень? Пока что складывается впечатление, что он, а Вы в отместку делали ему больно. Если парень вспоминает бывших, значит Вы не стали хозяйкой его сердца, что бы там он Вам не говорил. Подумайте, что Вы в будущем хотите от этих отношений, хотите ли что-то менять. По Вашим словам похоже на любовную зависимость от парня, а это не есть хорошо. Нужна будет помощь — пишите.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Добрый вечер. Ирин, ну вы прям, как царевишна — несмеяна из сказки, все "… плачу, плачу и плачу..." ))) Скажите вы садомазохистка: любите сами страдать и других мучать? Ну, сами мучаетесь, ладно, дело личное. Ну, а родные и молодой человек чем перед вами провинились?

Ирина, давайте разделим вашу проблему на три составляющие.

Первая составляющая — низкая самооценка. Если вас не научили любить себя, это не значит, что вы  "… очень гадкая и гнилая... ". Любить себя нужно уметь. Это искусство и не все им владеют))) Самооценку поднять не сложно. было бы желание. Но, к сожалению, я не увидела в вашем сообщении просьбу помочь поднять ее

Вторая составляющая — отсутствие моделей взаимодействия. И этому можно научиться. Но опять, к сожалению,  к сожалению, я не увидела в вашем сообщении просьбу помочь овладеть этими моделями.

Третья составляющая — проблемы со здоровье. Вам необходимо пройти полное медицинское обследование и сдали необходимые анализы. Потому что описанная вами симптоматика ("..Спать не могу, есть не могу. В сутки сплю по три часа. Я плачу, плачу и плачу. Глаза опухшие болят жутко. И эти кругие синие", "..Я не могу успокоиться вот уже более полугода...", "..Голова скоро взорвётся от мыслей...") соответствует некоторым медицинским заболеваниям. Задумайтесь об этом.

И еще. Одной из возможных причин  вашего необузданного поведения могут быть и ваши внутренние противоречия.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.