Мне 25 лет, никогда не было оргазма. Моему мч 30 и это его первые серьезные отношения. Знаю, что у меня куча комплексов, но раньше, до этих отношений мне это не мешало получать удовольствие во - вопрос №3027504

времясекса ( но не оргазм ). А со своим любимым мч сейчас я вообще редко возбуждаюсь, словно он для меня слишком мягкий, а меня возбуждает агрессивная мужественность. С мч мы 3 года вместе, отношения на расстоянии, живем в режиме месяц вместе- три раздельно). Не понимаю еще то, что во время секса мое тело возбуждается, а психологически ничего, тишина, нет эмоций и нету удовольствия. Подскажите пожалуйста, что в этой ситуации надо проработать с психологом и возможно с мч тоже?
3 ответа

Ответы

«Подскажите пожалуйста, что в этой ситуации надо проработать с психологом и возможно с мч тоже?» — Вы описали свою проблему, а не проблему молодого человека, верно. Так для чего ему «тоже (к специалисту)»? Вы сами в состоянии донести до него свои предпочтения, но и у него есть право быть таким, какой он есть — «мягким». Так что, на данном этапе, нужно разбираться в себе (например с «кучей комплексов»). Возможно, уже одно это поможет Вам. Обращайтесь.
Здравствуйте Алиса.
Вы правы организм может испытывать все физиологические реакции на возбуждение. Это нормально. А вот наша чувственная сторона определяет степень нашего удовлетворения от самого процесса.
Подумайте, на каком этапе у Вас происходит блокировка чувств и эмоций? Что Вы сможете с этим сделать?
Помните. что все ответы есть уже в Вас. Вам нужно только понять их.
Так же Вы можете предложить молодому человеку ролевые игры. Через них Вы сами и Ваш партнёр сможете узнать Ваши общие потребности и желания.
И, главное, помните, чтобы получить удовольствие и удовлетворение, надо признать, что секс — это не только и не столько физическое упражнение, сколько это единение душ. и гармония в чистом виде. Ведь не зря же разделяют секс и занятие любовью. Чем занимаетесь Вы? Постарайтесь настроиться на «волну» своего партнёра.
Если Вам нужна будет дополнительная помощь и консультация, то можете выбрать понравившегося специалиста и получить индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Алиса!

«что в этой ситуации надо проработать с психологом» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике связанных с сексуальностью.  Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному получению удовольствия. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.