Мне 25 лет, никогда не было оргазма. Моему мч 30 и это его первые серьезные отношения. Знаю, что у меня куча комплексов, но раньше, до этих отношений мне это не мешало получать удовольствие во - вопрос №3027504

времясекса ( но не оргазм ). А со своим любимым мч сейчас я вообще редко возбуждаюсь, словно он для меня слишком мягкий, а меня возбуждает агрессивная мужественность. С мч мы 3 года вместе, отношения на расстоянии, живем в режиме месяц вместе- три раздельно). Не понимаю еще то, что во время секса мое тело возбуждается, а психологически ничего, тишина, нет эмоций и нету удовольствия. Подскажите пожалуйста, что в этой ситуации надо проработать с психологом и возможно с мч тоже?
20.10.18
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
«Подскажите пожалуйста, что в этой ситуации надо проработать с психологом и возможно с мч тоже?» — Вы описали свою проблему, а не проблему молодого человека, верно. Так для чего ему «тоже (к специалисту)»? Вы сами в состоянии донести до него свои предпочтения, но и у него есть право быть таким, какой он есть — «мягким». Так что, на данном этапе, нужно разбираться в себе (например с «кучей комплексов»). Возможно, уже одно это поможет Вам. Обращайтесь.
20.10.18
Здравствуйте Алиса.
Вы правы организм может испытывать все физиологические реакции на возбуждение. Это нормально. А вот наша чувственная сторона определяет степень нашего удовлетворения от самого процесса.
Подумайте, на каком этапе у Вас происходит блокировка чувств и эмоций? Что Вы сможете с этим сделать?
Помните. что все ответы есть уже в Вас. Вам нужно только понять их.
Так же Вы можете предложить молодому человеку ролевые игры. Через них Вы сами и Ваш партнёр сможете узнать Ваши общие потребности и желания.
И, главное, помните, чтобы получить удовольствие и удовлетворение, надо признать, что секс — это не только и не столько физическое упражнение, сколько это единение душ. и гармония в чистом виде. Ведь не зря же разделяют секс и занятие любовью. Чем занимаетесь Вы? Постарайтесь настроиться на «волну» своего партнёра.
Если Вам нужна будет дополнительная помощь и консультация, то можете выбрать понравившегося специалиста и получить индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
20.10.18
Здравствуйте, Алиса!

«что в этой ситуации надо проработать с психологом» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике связанных с сексуальностью.  Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному получению удовольствия. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
20.10.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store