Добрый вечер, уважаемые эксперты! Меня зовут Галина и мне нужна ваша помощь чтобы разобраться в ситуациии со своим знакомым , - вопрос №3028154

Хочу понять для себя как лучше дальше поступить. Зимой этого года я познакомилась в интернете с одним молодым человеком. Сначала он добавился ко мне в друзья в социальной сети, потом начали общаться по телефону. Из разговора я узнала что он инвалид. С моей стороны это было просто общение с целью поддержки. Я поняла что это одинокий человек у которого нет друзей практически в реальной жизни и он ищет общения в интернете. Так как я работаю на дому, то мне тоже можно сказать не хватает общения. Мы долго общались как друзья, интересовались жизнью друг друга. Недавно я стала замечать что Игорь оказывает мне неявные знаки внимания если можно так выразится. Он пишет стихи и я попросила его написать стихотворение обо мне если будет вдохновение. После этого он посвятил мне свое произведение, но строки в нем были не совсем дружеского характера как мне показалось.он делал комплименты моей внешности, название- мое имя и добавил даже к нему свой псевдоним.Кроме того в социальной сети он каждый день присылает подарки хотя я туда практически и не захожу и там мы не общаемся. До этого я ни раз говорила ему что не хочу давать надежду и между нами кроме дружбы ничего не может быть. Когда я спросила про стихи он сказал что так пишет всем девушкам с которыми он общается и во мне видит только друга.Сказал также что так как у него не было никогда близких отношений он и пишет это.Я если честно не очень все поняла.Как дальше было бы лучше поступить? Я понимаю что человек хочет иметь свою половинку, но не может найти из-за своего недуга… Общается он исключительно с девушками, говорит что с ними легче.Иногда бывает очень назойливым и может говорить по несколько часов, поэтому я иногда даже стараюсь мягко и тактично попрощаться.Я не хочу терять общение с этим человеком.Он простой, общительный и я не обращаю внимание что он лежачий инвалид.Стоит ли продолжать общаться? Может быть он просто скрывает симпатию ко мне? Когда например я встречалась с парнем и у нас случались недопонимания, он вместо того чтобы успокоить даже говорил не очень хорошие вещи о парне не зная его.Конечно может быть он был и прав, но мне показалось что в какой то степени он ревнует меня или немного завидует даже моим отношениям… Я не знаю может быть я все неправильно толкую конечно и больше себе придумала и накрутила. Сегодня снова разговаривали по этому поводу и он сказал что он выразил то что было у него в душе, что он не знает.Потом сказал что я просто подруга и ему нравится другая девушка хотя раньше он мне об этом никогда не говорил… Что делать дальше? Стоит ли продолжать такое непонятное общение или стоит его прекратить? Я ему прямо сказала что он мне не нравится как парень и чтобы он не питал лишних надежд.Мне его просто жаль и все.Буду благодарна всем за ответы и разьяснения…
Вопрос задан анонимно
20.10.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«Что делать дальше?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
20.10.18
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
20.10.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store