Добрый вечер, уважаемые эксперты! Меня зовут Галина и мне нужна ваша помощь чтобы разобраться в ситуациии со своим знакомым , - вопрос №3028154

Хочу понять для себя как лучше дальше поступить. Зимой этого года я познакомилась в интернете с одним молодым человеком. Сначала он добавился ко мне в друзья в социальной сети, потом начали общаться по телефону. Из разговора я узнала что он инвалид. С моей стороны это было просто общение с целью поддержки. Я поняла что это одинокий человек у которого нет друзей практически в реальной жизни и он ищет общения в интернете. Так как я работаю на дому, то мне тоже можно сказать не хватает общения. Мы долго общались как друзья, интересовались жизнью друг друга. Недавно я стала замечать что Игорь оказывает мне неявные знаки внимания если можно так выразится. Он пишет стихи и я попросила его написать стихотворение обо мне если будет вдохновение. После этого он посвятил мне свое произведение, но строки в нем были не совсем дружеского характера как мне показалось.он делал комплименты моей внешности, название- мое имя и добавил даже к нему свой псевдоним.Кроме того в социальной сети он каждый день присылает подарки хотя я туда практически и не захожу и там мы не общаемся. До этого я ни раз говорила ему что не хочу давать надежду и между нами кроме дружбы ничего не может быть. Когда я спросила про стихи он сказал что так пишет всем девушкам с которыми он общается и во мне видит только друга.Сказал также что так как у него не было никогда близких отношений он и пишет это.Я если честно не очень все поняла.Как дальше было бы лучше поступить? Я понимаю что человек хочет иметь свою половинку, но не может найти из-за своего недуга… Общается он исключительно с девушками, говорит что с ними легче.Иногда бывает очень назойливым и может говорить по несколько часов, поэтому я иногда даже стараюсь мягко и тактично попрощаться.Я не хочу терять общение с этим человеком.Он простой, общительный и я не обращаю внимание что он лежачий инвалид.Стоит ли продолжать общаться? Может быть он просто скрывает симпатию ко мне? Когда например я встречалась с парнем и у нас случались недопонимания, он вместо того чтобы успокоить даже говорил не очень хорошие вещи о парне не зная его.Конечно может быть он был и прав, но мне показалось что в какой то степени он ревнует меня или немного завидует даже моим отношениям… Я не знаю может быть я все неправильно толкую конечно и больше себе придумала и накрутила. Сегодня снова разговаривали по этому поводу и он сказал что он выразил то что было у него в душе, что он не знает.Потом сказал что я просто подруга и ему нравится другая девушка хотя раньше он мне об этом никогда не говорил… Что делать дальше? Стоит ли продолжать такое непонятное общение или стоит его прекратить? Я ему прямо сказала что он мне не нравится как парень и чтобы он не питал лишних надежд.Мне его просто жаль и все.Буду благодарна всем за ответы и разьяснения…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«Что делать дальше?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы