Доброго времени суток. Помогите разобраться в ситуации или в себе. С девушкой 10 лет. Пол года назад поссорились и стали жить с девушкой раздельно из-за моих на тот момент финансовых проблем и как - вопрос №3028539

она говорит, что не чувствует со мной себя как девушка. Пол года так и встречались приезжала ко мне. С финансами у меня наладилось. На предложение переехать ко мне постоянно находила причины, так же сейчас живет у мамы и к ней сильно привязана от нее уезжать не хочет. Сделал предложение вроде согласилась. Но тут же происходит на следующий день следующее. Я ловлю ее на вранье в лицо, что она у подруги, а на самом деле была на даче с другими подругами и парнями, так через вранье выясняется что ей давно звонит один мужчина, которого она отшивает, но напрямую сказать не могла, так как работают вместе и ссориться не хочет, в итоге он ей пол года названивает, а с одним уже давно общается. Второй у нее якобы только друг, с которым они сплетни о работе собирают и просто комфортно им общаться. Почему мне не говорила, так как я ревнивый и не понял бы, что с другом, что с дачей.Сответственно у нас снова ругань. После чего она снова говорит, что любит, но не знает хочет ли со мной быть, так как не чувствует себя со мной как девушка. Хочет чтоб от меня было больше заботы, и я ее добивался. Сейчас ушла в работу и не может дать ответ будет ли со мной или нет, и что ей нужно время. От себя, я делал все для нее, единственное может не так много именно словесных комплиментов, но они были. И не бегал за ней как в самом начале (я не бегал, но ухаживал по другому, более в бытовых вопросах, что ли). Наладить отношения пытаюсь я, она закрылась, не хочет меняться вместе со мной чтоб все наладить. Что мне делать? Сейчас не знаю или дело все во мне, или у нее прошла любовь, или просто появился другой мужчина. Стоит ли ее добиваться, как она просит или это ни чего не изменит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим.
    «я делал все для нее» — что именно? Исходя из ситуации, похоже, что это «все», вовсе не то, чего она ожидала от Вас. Вы 10 лет вместе, но так и не удосужились сделать ее честной женщиной (сделали предложение только из страха потерять ее). И как же она должна понять, что желанна? И опять же «финансовые проблемы» — хотелось бы понять, какие, почему, кто Вас содержит?
    «Наладить отношения пытаюсь я» — так это Вам нужно.
    «она закрылась, не хочет меняться вместе со мной чтоб все наладить» — а почему она должна этого хотеть? Что она получает в итоге?
    «Что мне делать?» — да что хотите, то и делайте. Вы свободный человек.
    «Стоит ли ее добиваться, как она просит или это ни чего не изменит?» — попробуйте, узнаете.
    «Сейчас не знаю или дело все во мне, или у нее прошла любовь, или просто появился другой мужчина» — от Вас она ушла, значит дело в Вас. Не ищите виноватых, их нет. Есть Вы и Ваша позиция в отношениях, которая не устраивает девушку. Вам (если хотите быть с нею) придется меняться. Учиться многому, начиная от навыков общения, заканчивая элементарной зрелостью. Обращайтесь за личной консультацией, изучим ситуацию подробнее, найдем решение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Хотел бы начать с вас. Вы с ней 10 лет, но при этом даже не предлагали создать семью, зарегистрировать отношения. Почему так? Она отговаривала вас? Или вы из тех, кто считает, что штамп в паспорте — ничего не меняет, а потом живете со своим мнением один?
Она часто вам врала? Может она боится вашей реакции на правду?  Почему она боится сказать вам правду? Если это так, то маловероятно, что она вернётся и согласится создать с вами семью.
Зачем ей нужно, чтобы вы добивались ее? Как вы думаете? Она прожила с вами 10 лет, и результат — ни дома, ни семьи и ни детей. Наверное ей и подругам сказать об этом стыдно, а если вы будете ее добиваться и красиво ухаживать, то ей будет о чем рассказать.
Зачем она сейчас приходит к вам? Она сама хочет или вы вынуждаете ее?
Думаю, что вы можете быть счастливы, но вам надо разобраться понять себя, ее и смысл ваших отношений
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Максим!

«я ревнивый» - Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки вашей повышенной ревности, а не бороться со следствием.

«у нас снова ругань» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

«Что мне делать? » - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.