Здравствуйте. Мы с парнем живем вместе 4 месяца, через месяц совместной жизни он начал отказываться от секса и ласк.. объясняет тем, что снизилось либидо.. виной тому стероиды, чем дольше курс, тем - вопрос №3028720

он сильнее сопротивляеется сексу… даже поцелуев не очень хочет… виагра никак не помогает. Сам в дипрессии, что я хожу голодной… но я не могу этого скрыть — у нас с ним на столько хороший секс, на столько мы чувствуем друг друга, что сложно ждать 2-3 недели до следующего. мне хочется несколько раз в день. Я собиралась уходить от него, он меня не отпускает говорит, что очень любит меня и секса такого у него еще ни с кем не было, и с другими у него совсем плохо стоит… поэтому и захотел со мной серьезных отношений… говорит что я идиальная и хозяйка и партнер и внешность моя идеальна… Но когда он снова мне отказывает в сексе я просто не могу верить в то, что я так идеальна… у меня начинают появляться комплексы… Вокруг столько парней которые хотят со мной встречаться приглашают куда угодно… дарят подарки и откровенно намекают на интим… а я говорю всем, что у меня есть парень и секса мне с ним хватает.. Тяжело очень ходить голодной" отказывать всем, когда дома тебе отказывает твой любимый парень… Я смотрю на него и просто слюна течет, а он не дает даже минет сделать… и меня успокоить никак не хочет. Мастурбация никак не помогает, хочется ощущать его. Устраивала истерики — Если не любишь больше, отпусти меня! Меня унижает то что ты меня отвергаешь каждый раз. Успокаивает меня — Люблю, поверь никто не нужен… мне просто не нужно так много секса… может это из-за курса… потерпи чуть… А нет сил терпеть… Думаю ставить вопрос ребром или я или стероиды, отношения изначально строились на сказочном сексе. Как только он добился меня и я переехала к нему, он начал свой курс и секс просто исчез… он целыми днями может только курить смотреть фильмы играть со мной видео-игры и просить массаж и вкусняшек которые я готовлю, а массажика то делать не хочется, если нет продолжения ввиде секса, а он обижается, что перестала массировать и ласкать — а смысл?, если нет продолжения((… Мне не хочется ни готовить ни убирать, даже рисование забросила ( а моих эскизов ждут уже прилично) нет энергии какой-то. Я подшучиваю, что скоро начну просить на улице секса как милостыню… он конечно смеётся но говорит, что я его опускаю… Подскажите что делать? Я люблю его, досуг проводим весело, запросы у нас одинаковые на отдых, родители его ждут от меня внуков… Всё просто идеально, как сценарий из счастливого романа… но нет секса, нет секса — нет энергии на повседневные дела и заботы… работаспособность понизилась. Вроде как всё есть, но я не счастлива.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария. Для чего ему стероиды? Он занимается каким-то видом спорта или просто поддерживает фигуру? Тогда зачем ему эта внешняя привлекательность, если она пустая и ни к чему не ведущая? Он сам может ответить вам и, главное, себе на эти вопросы? Если он заботится о своем здоровье, то почему не думает о вашем? Для чего ему отношения с раздраженной и неудовлетворенной девушкой? Какова его цель? Спросите его об этом. Возможно, что-то прояснится. Но одно точно — вы для него не на первом месте, раз он равнодушен о вашем самочувствии. А вам для чего такие отношения? Понимаю, что вы его любите, но как надолго вас хватит? Какое продолжение у таких отношений? Что делать со всем этим, выбирать вам.
Здравствуйте, Мария!

«он начал свой курс и секс просто исчез…» — Это и есть его выбор, в сторону стероидов, точнее в сторону каких-то других своих целей. Вот он такой парень, со своими целями и желаниями, который принимает стероиды и это влияет на его сексуальную жизнь. Другой вопрос — Подходят ли вам такие отношения, учитывая все эти особенности со стероидами?

«отношения изначально строились на сказочном сексе» — Ваши отношения не только изначально строились на сексе, но и сейчас на нём строятся. Ведь отношения это не только секс, но это для вас скорее всего не аргумент, так как секс для вас является главным в этих отношения. Соответственно эти отношения заранее были обречены на такой результат, так как сексуальная жизнь в любом случае будет меняться и многое зависит от ваших чувств к этому человеку. Вам нужно разобраться со своими чувствами и противоречиями. Вы сейчас живёте с человеком от которого вам нужен в первую очередь секс, а не отношения. Зачем вам жить с ним, если вы можете просто иногда встречаться для секса? У вас есть к нему чувства, в результате которых вы готовы принять все его положительные и отрицательные стороны, включая приём стероидов со всеми последствиями? Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Мария.
Так или иначе, неудовлетворенные потребности могут сказываться на Вашем самочувствии и на отношениях в целом, оказывать влияние на работоспособность. Если снижение влечения (либидо) у парня связано с употреблением стероидов, то желательно пересмотреть целесообразность продолжения такой терапии. Может быть так, что сексуальная потребность у него снижена, отличается от Вашей, а то и имеет в основе ряд других причин (которые можно выявить в ходе индивидуальной психологической консультации). Недостаток сил на личные дела и интересы может быть связан с тем, что отношения стали односторонними, когда Вы отдаете, но мало получаете взамен, расстрачиваете и не наполняетесь. В таком случае можно выбрать для себя другие источники радости и восполнить недостающее. Продолжать отношения или нет решать Вам. Гораздо эффективнее обратиться за помощью к специалисту.
Благополучия Вам.