Здравствуйте. Ребенок 7 лет заболел неделю назад. Подскочила температура, была высокой и я сбила ибуклином. К врачу попали через 4 дня, диагноз - - вопрос №3028969

ангина, выписали пить флемоксин 500 2 раза в день и полоскания. До этого пили 2 дня флемоксин 250 3 раза в день. Сегодня третий день, когда ребенок пьет флемоксин 500 и улудшений нет. Миндалины в белом налете и пробки как будто, полоскаем, мажем, и ничего. Температура до 39 доходит и я сбиваю. Горло при этом ребенок говорит не болит всё это время. Почему нет улудшений, может, поменять лечение? К врачу только завтра, а мне страшно уже

Ответы

Здравствуйте! Ваш врач был прав, назначив данный антибиотик. НО, при отсутствии эффекта от применяемой антибиотикотерапии в течении 3-4 дней необходимо сменить антибиотик. В данном случае, я считаю, бактерии, вызвавшие заболевание, не были чувствительны в амоксициллину, так как температура осталась на высоких показателях после, как я понял, пяти дней приема препарата. Необходимо сменить антибиотик.  Необходима консультация педиатра и физикальное обследование ребенка на предмет осложнений.
Здравствуйте. Вы принимаете флемоксин  только третий день, поэтому менять его еще рано, быстрого эффекта не ждите,  ангины протекают тяжело, лечение антибиотиком должно продолжаться в течении  10 дней. Для  борьбы с интоксикацией, необходимо  как можно больше употреблять жидкости.
Здравствуйте Ольга Николаевна.
Антибиотик необходимо сменить, суспензия Супракс (Цефиксим) в дозировке 4мг/кг веса ребёнка на один приём, принимать 2 раза в день с интервалом 12 часов. Орошения горла раствором Мирамистина 4 раз в день.