Если на геморроидальном узле есть четко очерченная белая полоса - насколько это критично? - вопрос №3029387

Был геморрой, но никогда не беспокоил. После дня рождения, где умеренно выпили красного вина и ели острое мясо, вдруг произошло обострение и появился новый наружный узел. Подскажите, чем облегчить боль (болит только 1 новый узел)? К врачу записана через 3 дня. И что может быть такое — на фото светлый участок кожи (?) Он иной на ощупь, не болит, выделений из него никаких. Боль исходит от шишечки которая как бы вокруг него, старые узлы не болят. При этом если поджимать ягодицы есть некий дискомфорт внутри… Очень волнует, что это за перетяжка? Опасно ли? И что предпринять до визита к врачу. Спасибо!

Ответы

Похоже на грануляцию(было воспаления, рана).Облепиховые свечи и на прием к проктологу при первой возможности.

Денис Давыдов