как пережить расставание - вопрос №302968

добрый вечер. 8 дней как расстались с женой. прожили 13 лет в браке. мне очень плохо. я виню в нашем расставании себя. моя жизнь потеряла смысл. как мне все это пережить. друзей за столько лет уже не осталось....

Дополнение автора от 12.07.12 23:19:21

все мои мечты и планы были связаны с женой и ребенком. теперь все рухнуло.

Дополнение автора от 12.07.12 23:27:37

вернуться в семью не получится — это однознано. были такие попытки, это ни к чему не привело. прошло 8 месяцев и мы расстались снова (т.е. сейчас).

Дополнение автора от 12.07.12 23:39:02

Спасибо. буду искать психолога в своем городе.

Ответы

Доброго вам дня, Юрий!

Чтобы понять как жить, и быть уверенным в своей жизни, и быть готовым принимать сильные решения надо иметь силу воли. А силу воли имеют успешные, уверенные и счастливые люди.

Счастливые и уверенные в себе люди знают, что им надо и что они хотят. А что такое счастье — это жизнь по своему желанию, мечтам и стремлениям. Это жизнь, которую человек сам выбирает. И только в такой жизни человек может быть счастлив, уверен в себе, знает себе цену и имеет силу воли. А если человек живет желаниями и советами других, то нет уверенности и счастья.

Тем более — кто вам дает советы? Среди ваших знакомых есть сильные, счастливые и уверенные в себе люди. Вот они могут дать совет, который поможет вам стать счастливее, а совету не уверенных и слабых людей ведут к депрессии. Депрессия у тех, у кого нет силы воли, уверенности и счастья! Все в ваших руках!

Будут вопросы — пишите!

Добра вам!

Здравствуйте, Юрий!

Прошло всего 8 дней, после расставания с супругой, с которой Вы прожили 13 лет, конечно Вам будет плохо и трудно, а вот винить себя не нужно, нужно разобраться в случившемся и сделав работу над ошибками, изменить ситуацию так, как Вам захочется, возможно, даже вернуться к жене, найти пути решения проблемы, возникшей в ваших взаимоотношениях с супругой, обрести смысл в новой совместной жизни и выстроит гармоничные и счастливые отношения в семье. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

На дополнение: Юрий, в жизни почти всё можно исправить, главное иметь к этому огромное желание, не спешите сдаваться и опускать руки, обратитесь к выбранному Вами психологу, расскажите обо всем как можно подробней, ответьте на все вопросы, которые задаст Вам специалист и реализуйте все свои планы связанные с женой и ребенком. Ещё лучше, если Вы вместе с супругой обратитесь к семейному психологу.