Я люблю свою семью очень и они меня, но.... - вопрос №302971

Здравствуйте, мне 16 лет. С 13 лет я живу в Ставропольском крае с бабушкой, а мама, папа и сестра(Марианна, 21 год) живут в Москве(к ним я езжу каждое лето и на Новый Год). Я 3 года чувствовала себя брошенной, не нужной. И вот спустя 3 года я приехала к семье, в Москву поступать в колледж. Находясь с ними рядом, я начала замечать, что мою старшую сестру они любят больше. Они постоянно на её стороне, если я что-то натворю, меня ругают(просто накричат, прочитают мораль), а её никогда не ругают. Она не работает и закончила 11 классов, я закончила хорошо 9 классов, сама поступила в колледж. Но моей сестрой, которая по сути ничего не сделала, гордятся родители больше. Мне обидно. Я чувствую себя одиноко. Но не смотря на это всё, я не хочу заканчивать жизнь самоубийством. Подруг, парней у меня никогда не было. Помогите, мне очень одиноко. Когда вижу, как они с ней «сюсюкаются», слезы на глазах. Со мной тоже нежно разговаривают, но не так часто как хотелось бы мне. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Марина! Понимаю Ваши чувства. Поговорите с родителями, расскажите о своих чувствах и переживаниях. Если переживаете, что разговора не получится, напишите письмо. Там Вы сможете более детально все описать. С самого начала, с 13 лет. Только описывайте свои чувства и переживания, не давайте оценку действиям своих родителей. пусть они это сделают сами. Душевного Вам спокойствия!