Помогите пожалуйста или дайте совет! у меня бы ла киста левого яичника(эндометриоз) сделала операцию, врач прописал укол золадекса 10.8 действует от - вопрос №3029944

3 до 6 месяцев, 6 месяцев прощло месячных нет! что делать???? ждать или вызывать уколом и каким???????

Лучший ответ по мнению автора

Ольга!
Не переживайте! Это норма.
Менструация наступит в течение 3-8 месяцев после «отмены«действия препарата. Вызывать ничего не надо.

Если планируете Б., то начинайте принимать фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг в сутки. Если не планируете, то можно начать прием КОКов в любой день..