Здравствуйте.У меня бывает иногда учащенное сердцебиение,выпью корвалол,становится немного легче.Еще иногда давит шею.Гормоны щитовидки и УЗИ в - вопрос №3030292

норме.Делала ЭКГ УЗИ сердца, сказали, что у меня все нормально и переживать не стоит.Врач сказала, что по ЭКГ, правда не уверена, но я услышала про тахикардию.Хочу еще шею проверить, нет ли у меня шейного остеохондроза.Сказали, что если не шейный остеохондроз, то точно нервное и надо идти к неврологу.Завтра я собираюсь идти к терапевту.Так вот я бы хотела узнать, учащенное сердцебиение является признаком тахикардии? Или все эти симптомы у меня действительно проявления ВСД?
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Учащенное сердцебиение это и есть тахикардия. Связь с ВСД возможна.
Здравствуйте Дарья! Вам к ПСИХОтерапевту!