Родители не разрешают общаться в интернете.Но у меня есть интернет друзья,и они очень близки мне.С одной стороны я не хочу продолжить врать родителям а с другой не хочу расставаться навсегда с своими - вопрос №3030342

лучшими друзьями.Что мне делать?
22.10.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а почему у родителей вообще встал вопрос доверия Вам на тему Ваших друзей в Интернете? Знакомы ли Вы с этими друзьями лично?
Дело в том, что интернет-друзья априори не могут быть близкими, т.к. образ человека создается и додумывается как с Вашей стороны, так и со стороны их. Очень важно и нужно дружить в реальности, а не прятаться от общения за экранами монитора. Близость по духу интернет-друзей очень обманчива до первой встречи. И хорошо, если ожидания оправдаются. Но, к сожалению, это нечасто происходит. При этом я не утверждаю ни в коем случае, что Ваши интернет-друзья плохие или что-то подобное. Просто хочу сказать, что по Интернету могут быть близкие друзья только, если вы знакомы с ними а реальности — для поддержки отношений.

Что касается родителей — их волнение понять можно, т.к. в Интернете они не могут контролировать Ваше общение с незнакомыми им людьми. В этом случае им нужно поговорить просто честно и рассказать им больше информации про Ваших друзей.
Но для начала Вам самим нужно познакомиться с ними, много видеться вживую, чтобы это было общение без искажений в восприятии друг друга.

25.10.18

Natalia

от 3000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store