такой вот вечер получился( - вопрос №303041

Доброй ночи! Вот уснуть не могу после прогулки с ребенком на детской площадке… Взяла моя малышка мяч без разрешения, т.к. говорить не умеет еще и накинулась на меня мамочка, хозяйка мяча, да не одна, а с подругой.типа нужно спрашивать разрешения, на мои доводы что ребенок говорить не умеет стали в 2 голоса орать что мама то умеет говорить.А я простоне видела как мяч был взят.если вижу что хочет чего то всегда спрашиваю, а тут за секунды притащила откуда то… и орут что ребенка нужно приучать к культуре с детства… вообщем отчитали как школьницу и слова сказать не дали… неужто моя когда говорить будет не спросит… Я трижды извинилась и сказала что да мы такие не культурные и что вот так тоже бывает… ведь не отбросы общества мы… что делать??? Завтра ведь опять можем встретиться

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ирина.Что делать? Да просто проигнорируйте… Вы не встали на позицию скандалистки, были вежливы и предупредительны. А то что они сорвались на крик это и говорит о низкой культуре общения.Человек иначе не может общаться, тем более мамочка с ребенком.Как можно кричать в присутствии детей? Это не просто безкультурие, но и не знание детской психологии.

Всегда помните-УНИЗИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО НИЗКИЙ!

Мудрости вам и добрых людей на пути.С уважением, Галина.

Ирина, здравствуйте! Какой возраст Вашей малышки?

1. «на мои доводы что ребенок говорить не умеет» не нужно доводов. Доводы не нужны (здесь они могли выглядеть как конфронтация). Если реально ребенок взял чужое, просто извинитесь, попросите дочку отдать чужую вещь, и объясните ей, что тетя просит то, что принадлежит ей. Всего малышка может не понять, но Ваш рассудительный тон она поймет.

2. «А я просто не видела как мяч был взят» на прогулке постарайтесь наблюдать за происходящим, дабы не было таких казусов.

3. Как только произошла ситуация что на Вас начинают орать, попробуйте задать какой-нибудь вопрос, не относящийся к теме, чтобы ввести людей в замешательство. Например, с Вы щнаете, сколько весят уши у слона? Они немного оцепенеют. Можете внушать после этого что угодно...

Никогда ни перед кем не оправдывайтесь. Малышка наблюдает за Вашим поведением, как Вы общаетесь с другими, копирует.

«мы такие не культурные и что вот так тоже бывает… ведь не отбросы общества мы», а про эти слова вообще забудьте.

Ну, встретитесь, и что? Не обращайте внимания, как будто их нет и пользуйтесь в дальнейшем рекомендациями.

Также почитайте мои статьи здесь.

Ну а если есть желание, добро пожаловать в чат за консультацией!

Всего доброго.

с ув., Екатерина.

Ирина! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!