какими характеристиками должно обладать приложение, чтобы использовать DNS? - вопрос №3030491

Сети… Надо подробно..
Использует ли DNS приложение на телефон VK или Telegram?

Лучший ответ по мнению автора

приложения соцсетей не используют ДНС на прямую. все идет на уровне операционной системы. для смарта это Андроид или иОС. если где то в настройках указан прокси — тем более, прокси сам запрашивает ДНС целевого сайта, вообще вне вашего устройства (хотя ОС распознает через ДНС имя прокси, если он задан не айпишником, а URL)

не дублируйте вопросы. по правилам сайта возможен бан