Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации . Тянет в молодому человеку , тоска по нему не проходит . Мы давно не общаемся и врятли будет встреча . Долгое время были близкие отношения , что делатьв - вопрос №3030762

такой ситуации, ищу глазами везде, чувствую его запах. Как помочь себе и забыть человека. Занимаю себе занятиями, но мысли о нем., преследуют.Буду очень благодарна, если ответите на мой вопрос.
3 ответа

Ответы

София, здравствуйте.  Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте.

Если самостоятельно отпустить человека не получается, то имеет смысл записаться к психологу на индивидуальную консультацию и делать это при помощи специалиста.
Здравствуйте!

«Как помочь себе и забыть человека» —Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.