Здравствуйте, мой рост 170 см, вес сейчас 57, я правильно питаюсь (1350-1400 ккал), много белка, без срывов, занимаюсь в зале 3 раза в неделю. Летом - вопрос №3030767

в течение месяца не было тренировок и полная свобода в питании, в итоге набрала до 60 кг, когда вернулась к режиму удалось сбросить 3 кг, хотелось бы еще сбросить 2-3 кг до своего привычного комфортного веса — 54-55 кг, но вот уже полтора месяца вес застыл. Подскажите как быть? (прошу учесть, что я знаю, что по медицинским показаниям это нормальный вес, но мне в нем не комфортно)

Ответы

Здравствуйте.
Лишние три кило ушли, сейчас норма-поэтому вес застыл.
Продолжайте в том же духе, пару килограммов должны уйти в течении 1-2 месяца.
Будьте здоровы!
Екатерина, если нет противопоказаний добавьте в свой рацион цитрусовые продукты (апельсины, мандарины и особенно грейпфруты), которые усиливают обмен веществ,  а также пейте зеленый чай, чай с имбирем.
Если вес застыл меняйте питание, организм привыкает к одному и тому же рациону, и каждые 2 мес рекомендуется делать отдых на 2 недели от похудения ( это не значит есть все а это значит прибавить 300-500 ккал к своим 1350кк в день), либо начните есть на 1200кк в день пару недель и посмотрите как будет результат, можете ко мне обращаться по этому вопросу, я состою в школе похудения, сама худею уже 5 месяц и много что узнала полезного!
Здравствуйте. Не старайтесь. Все время сбрасывать вес. Худейте плавно