У меня была лучшая подруга, с которой мы дружили лет 10. Потом она написала мне в смс, что не хочет со мной общаться,потому что я якобы потребительски к ней настроена. Я приняла этот факт и - вопрос №3030974

смирилась. Это не было для меня сильным ударом или что-то подобное. Прошло 2 месяца после этого. На танцах произошёл такой случай, когда у меня не было партнёра. Все отказывались со мной танцевать или же я не соглашалась. И вот я и моя бывшая"подружка" сидели ждали партнёров и её парнер пришёл и в шуточной форме сказал ей:"О, Аня(ненастоящее имя), ты здесь. Я надеялся, что ты не придешь"И она ответила: Ещё раз так скажешь, будешь танцевать с Зубовой(то есть со мной, ненастоящая фамилия). Это было сказано так стервозно и грубо, будто я какая-то прокаженная. Это поразило меня, но я промолчала, так как после этих слов она недостойна моего внимания.Но для меня эта ситуация поставила реальную точку в нашей дружбе. Потому что я не понимаю чем достойна такого отношения. Она сказала, что не хочет общаться, я приняла это. Что ещё она хочет от меня?! Не понимаю её отношения. В жизни она такая неуверенная, скромная, немного стерва, с комплексами. Может даже это меня поразило. Я не знаю.Разъясните мне ситуацию. Может я накрутили или просто неправильно всё поняла. Я хочу знать.
23.10.18
3 ответа

Ответы

Добрый день, Дарья. А в чём собственно проблема? И что здесь можно не так понять? Подруга не хочет с Вами общаться, Вы для неё отныне никто, она может вполне говорить про Вас нехорошие вещи, ведь она Вам больше не подруга. Что Вас удивило в этой ситуации? Если Вы хотите понять причины такого разрыва со стороны подруги, то о них можно только догадываться. Всего Вам доброго!
23.10.18
Даша, здравствуйте!
Поняли вы всё верно. Ваша бывшая подруга почему-то очень на вас обижена и всячески показывает вам это. Почему? Она вам, как смогла объяснила. По её мнению вы потребительски к ней относились.
Вы приняли это и смирились, как вы говорите. Но смирения мало. Чтобы идти дальше, вам следует понять, в чём вы допустили ошибку, что  вашем поведении могло оттолкнуть вашу подругу от вас. Возможно, что вы неосознанно это делали. Но если сумеете осознать, то сумеете и исправить. С этой ли подругой или с другими.
Это ваш опыт, ваши уроки. И от того, как вы их выучите, зависят ваши отношения с другими людьми. Не стоит это оставлять без внимания.
 А с подругой в дальнейшем вы сможете поговорить, объяснить всё ей. И возможно, ваши отношения наладятся.
Удачи вам.
23.10.18
Здравствуйте, Даша!
«Что ещё она хочет от меня?! » — Зачем вам об этом думать, если «эта ситуация поставила реальную точку в нашей дружбе»? Ведь если вы действительно поставили точку в вашей дружбе, тогда вам должны быть безразличны её мотивы и смыслы её слов. А если вы хотите понять зачем она это говорит, тогда вы не поставили точки. Вам нужно разобраться со своими чувствами, желаниями и противоречиями, так как именно это вызывает у вас интерес к её словам и мотивам.
23.10.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store