Мой муж не признаёт моих детей от первого брака. - вопрос №303150

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! У меня двое детей от первого брака. Есть ещё малыш от второго мужа. Своего ребёнка он просто обажает, а вот моих постоянно ругает. Вот вчера была ситуация; старший ребёнок его вывел и он поднял ребёка за голову. Меня это просто вывело из себя. И я теперь не знаю как себя вести с ним(мужем).

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Вы описали ситуацию, но ничего не сказали о том, как складывались Ваши отношения до брака и появления общего ребенка. Вы выбрали этого мужчину в мужья, теперь нужно учиться принимать его, понимать и разговаривать о том, что для Вас не приемлемо по отношению к Вашим детям с его стороны. Скандалами и ссорами проблему не решить, а она есть и её следует решать. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Есть очень большой риск для жизни и здоровья, когда взрослый поднимает ребенка за голову, т.к. под угрозой становиться центральная нервная система. Вы не должны допускать впеть такого поведения со стороны мужа, т.к. в противном случае он может сделать ребенка инвалидом. Ваши дети кроме вас никому не нужны. Важно это понимать. И никто, кроме вас, их не защитит и не приласкает. С мужем важно проговорить причины его раздражения и недовольства. Раз он вас принял, то принял не вас одну, а и детей тоже, т.к. вы и дети — это одно целое, вы семья.

Светлана, здравствуйте!

Разделение детей на своих и чужих — плохой показатель.Вы должны пока поговорить с супругом на эту тему.Не откладывайте разговор.Речь ваша должна быть спокойной, не перебивайте мужа когда он будет говорить.По результату вашего разговора можно продумать линию ваших будущих отношений.