Мой муж не признаёт моих детей от первого брака. - вопрос №303150

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! У меня двое детей от первого брака. Есть ещё малыш от второго мужа. Своего ребёнка он просто обажает, а вот моих постоянно ругает. Вот вчера была ситуация; старший ребёнок его вывел и он поднял ребёка за голову. Меня это просто вывело из себя. И я теперь не знаю как себя вести с ним(мужем).  

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Светлана!

Вы описали ситуацию, но ничего не сказали о том, как складывались Ваши отношения до брака и появления общего ребенка. Вы выбрали этого мужчину в мужья, теперь нужно учиться принимать его, понимать и разговаривать о том, что для Вас не приемлемо по отношению к Вашим детям с его стороны. Скандалами и ссорами проблему не решить, а она есть и её следует решать. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

13.07.12

Есть очень большой риск для жизни и здоровья, когда взрослый поднимает ребенка за голову, т.к. под угрозой становиться центральная нервная система. Вы не должны допускать впеть такого поведения со стороны мужа, т.к. в противном случае он может сделать ребенка инвалидом. Ваши дети кроме вас никому не нужны. Важно это понимать. И никто, кроме вас, их не защитит и не приласкает. С мужем важно проговорить причины его раздражения и недовольства. Раз он вас принял, то принял не вас одну, а и детей тоже, т.к. вы и дети — это одно целое, вы семья.

13.07.12

Светлана, здравствуйте!

Разделение детей на своих и чужих — плохой показатель.Вы должны пока поговорить с супругом на эту тему.Не откладывайте разговор.Речь ваша должна быть спокойной, не перебивайте мужа когда он будет говорить.По результату вашего разговора можно продумать линию ваших будущих отношений.

13.07.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
16.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store