Тминое масло для волос - вопрос №3031518

Помогает ли тминое масло для волос? Наверное из-за перцовой настойки мои волосы стали вообще какие-то противные, не густые, выпадают
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Тминное масло восстанавливает волосы, предотвращает/устраняет выпадение волос, укрепляет корни волос.
Так же положительно влиет на волосы-репейное масло!
Здоровья и красоты!
Добрый день, тминное масло для самих волос не поможет, это лечебное масло, а сам волос — мертвый. Поможет для кожи головы, укрепит луковицы, улучшит местный иммунитет и кровообращение, что усилит рост волос, они будут расти лучше и гуще. Важно помнить, что это очень активное масло, которое не рекомендуется использовать в чистом виде постоянно. Добавьте 10-20% тмина, например, к оливковому маслу или маслу жожоба и втирайте в кожу головы.

Если же Вы хотите улучшить состояние самих волос, то на волосы хорошо наносить теплое оливковое масло, жожоба или кокос. Именно эти масла при длительном воздействии (если их оставить на 10-12 часов) проникают в стержень волоса. Делать 2-3 раза в неделю как минимум пару месяцев.

Кроме всего прочего, пропейте витаминно-минеральный комплекс, делайте массаж головы и увлажняющие маски для волос (с кератином и протеинами).
Всего наилучшего!