Правильно ли я поступила? - вопрос №3032012

Здравствуйте. Два месяца я проработала посудомойкой в детсаде за минималку и уволилась. Причины: 1. В мойке постоянная борьба с водой, бешеная влажность, заставляют открывать окна. А на улице холодно и я хронически простывшая. Уйти на время проветривания сложно, надо мыть пол до обеда успеть и я едва успевают итак. 2. Работа очень суетливая и чтобы все успевать, мне приходилось изо всех сил торопиться и так весь день без приседу и передышки. .3 Из-за меня и дочь хронически кашляет, потому что я там хронически простываю. В итоге уволилась не успев найти новую работу, очень испугалась за здоровье, а на носу зима, в носу гнойный насморк. И все это за минимальную зп. Теперь чувствую себя виноватой, ведь ушла в никуда. Правильно ли я поступила или надо было терпеть дальше? В общем сбежала пока туберкулез не схватила. Там в мойке ещё чёрная плесень есть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Катя. Здоровье дороже работы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катя.
Вам пора повзрослеть и научиться брать на себя ответственность за свои поступки и решения. Вы приняли решение. У Вас были свои причины. Почему Вы сейчас задаётесь вопросом правильно или нет? Это было Ваше решение и Ваш выбор.
Вам стоит подумать, почему Вы бежите от трудностей? Почему Вы выбрали позицию избегания? Что Вам это даёт?
Проанализируйте свою жизнь. Сделайте выводы. Получите опыт и начинайте жить вместе со своим опытом.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Катя.
Аргументов у Вас достаточно для того, чтобы сменить место работы на более подходящее. Поиском которой можно заняться. И в первую очередь, уделить внимание здоровью, физическому и психическому.
Поскольку чувство вины, чрезмерную тревожность, желательно проработать и устранить, а спокойное, уравновешенное и жизнерадостное состояние может улучшить качество жизни Вам и ребёнку.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Катя!

«Правильно ли я поступила или надо было терпеть дальше?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день, Катя! Вы пишите много всего, как будто пытаясь себя оправдать за совершённый поступок. Вы взрослый человек, и поступаете так, как считаете правильно именно вы, и при этом никто другой не должен для вас выступать судьёй (и решать правильно ли вы сделали). У вас сейчас, скорее всего наступила нехватка денег, так вот именно этот вопрос вам нужно побыстрее решить. Удачи!!!
Аспергилла — это серьезно. Сейчас, когда Вы ушли, иммунная система справится с аспергиллёзом скорее всего без всякого лечения, а там никакое лечение не помогло бы. С этой точки зрения правильно.
Но когда работы нет, быть в детском саду очень даже неплохо.
Вы красиво грамотно пишете. Скорее всего работа посудомойкой была результатом неверия в себя, самопринижения.