по жилищным вопросам - вопрос №303209

подскажите как можно переписать ребенка из квартиры в квартиру родной матери, если отец на днях уходит в колонию-поселения.
1 ответ

Ответы

Ира! А кто прописан в квартире отца, кроме ребенка и отца. Мать согласна прописать ребенка у себя? Если мать согласна, то она должна обратиться в паспортный стол и написать листок убытия и листок прибытия. Листок убытия отправят по предыдущему месту проживания ребенка и снимут с учета. Если мать не согласна, то вопрос должен решаться в судебном порядке. Нужна доверенность на представителя, который будет действовать от имени отца. Также вопрос состоит в том на каком праве квартира у отца?