Противозачаточные таблетки Джэс - вопрос №303222

Добрый день! Хотела бы узнать может ли при приеме таблеток джэс на 3-й упаковке м/ц начаться на 9 дней раньше, если после первых двух упаковок было все в норме?

1 ответ

Ответы

Юлия, такое может быть при ослаблении действия Джес на фоне, например, пропуска хотя бы одной таблетки, или приема препаратов, снижающих эффект КОК(гормонов), или на фоне какого-либо перенесенного заболевания. В этом случае может не хватать той дозы эстрогена, который содержится в этом гормоне. Продолжайте принимать препарат по схеме дальше. Если ситуация повторится в следующем цикле, то нужно обратиться к гинекологу. Реже подобное кровотечение может возникать по ряду патологических причин, например, полип матки или наличие воспаления, поэтому при интенсивном кровотечении нужно не откладывая. посетить гинеколога.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.