Статья 307,помогите! - вопрос №303278

Здравствуйте, муж находится под следствием в СИЗО, ему вменяют статью 307, сотрудники ОБНОН при задержании подбросили в машину меченные деньги и пакетик с веществом, как показала их экспертиза, психотропного характера.следователь не отдает машину мужа(она оформленна на отца) и золотую цепочку мужа, говорит это вещдоки.права ли следователь? и как добиться правлсудия? спасибо!

Ответы

Алёна! Что-то непонятно, как по обвинению во ст.307  УК РФ Ваш муж находится под арестом? Видимо, Вы что-то не знаете, либо не пишите здесь.

13.07.12
Здравствуйте, Алена! Обвинение в ст. 307 УК РФ при описанных Вами обстоятельствах действительно выглядит странно. Возможно вы ошибаетесь. А по поводу возврата вещей — пусть отец напишет ходатайство о возврате автомобиля. Его должны вернуть. Если же автомобиль признан вещественным доказательством, то следователь должен указать об этом в своем постановлении при отказе в удовлетворении указанного ходатайства. Это решение следователя уже можно будет обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Так же стоит потупить и с цепочкой, только тут ходатайство писать надо уже Вам.
13.07.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store