Директор -врун - вопрос №3032852

Новая работа. Зарплата в 3 раза меньше, чем на прежней. Пришла в пустые коридоры. Нииикого… один Директор, младше меня на 9 лет. Трудоголик, но опыта в управлении персоналом мало, но мне было всеравно, тогда, я ушла с работы, где работала очень много лет, я разорвала отношения с мужчиной, который предал, у меня было преддипрессивное состояние, мне было всеравно где работать, лишь бы не оставаться одной дома. Мне не привыкать начинать ,, с нуля,, работа всегда меня спасала.
Я ушла в работу, начинать фирму, практически ,, с нуля,, не легко, но с моим опытом, знаниями и трудолюбием, все остальное было только вопросом времени. Не встретила я мужчину с которым можно построить свой семейный бизнес, очень хотела бы но...., поработаю на чужого мужчину и его семейный бизнес, хоть так мои знания и опыт кому то сгодяться.
Паралельно с рекрутингом, я занялась оптимизацией расходов, новыми направлениями для увеличения оборотов, систематизацией процессов, оценкой договорных рисков, сменой фирм -партнеров, которые тормозили процессы развития.Было нелегко, но я бежала от боли прошлого и забывалась на работе.
Прошло 3 месяца. Наш с директором опыт, знания, трудолюбие дали отличные результаты в кротчайшие сроки, с нулевых оборотов и долгов до миллионных оборотов в месяц. Все заработало как часы, пусть не дорогие, но отлично отремонтированные и с новыми батарейками.
Я стала замечать, что мне недоплачивают зарплату или вообще забывают ее заплатить ссылаясь ,, забыл,, ,, да-да я отправлю,, ,, завтра -завтра""
Сегодня, в очередной раз, неувидев денег уже неделю, как с задержкой, я встала и ушла домой утром, бросив все договоры и счета и переговоры, попросив день отпуска из за плохого самочувствия. Выключила звук на телефоне и легла спать дома. Он звонил… прислал денег, меньше чем договаривались ранее. Опять наврал, что отправит попозже...

Почему он меня постоянно обманывает с выплатами? Зачем он врет? Я не люблю просить денег ни у кого, меня это оскорбляет и унижает, это же мои деньги, я их заработала, я заработала своим трудом для его фирмы в сотни раз больше, чем мое очень скромное жалование и ни разу даже не попросила ни премии ни прибавить пару тысяч к зарплате. Зачем он так? Если я больше не нужна, почему, просто не сказать мне об этом? Я за такие деньги, работу найду, это очень средняя зарплата по моему городу, ооочень средняя.

Ответы

Здравствуйте, Юлия.
К нам относятся так, как мы относимся к себе. Если хотите изменить ситуацию — научитесь любить и ценить себя.
Здравствуйте, Юлия!

«Зачем он так?» — Это вы можете узнать только у него лично. Любые догадки и гипотезы вас только запутают, так как вариантов может быть множество. Вам лучше обратить внимание на свои страхи и убеждения, которые способствуют этой ситуации. Например — «Я не люблю просить денег ни у кого...» — Почему, разве это плохо, откуда у вас такие взгляды? Или — " не попросила ни премии ни прибавить..." — Почему, разве в этого не заслужили, почему вы так к себе относитесь? И в этой ситуации — «я встала и ушла домой утром, бросив все договоры и счета и переговоры» — Разве это решение вашего вопроса, что вам мешало обговорить все спорные моменты с директором? Вам нужно разобраться со своими тревогами и противоречиями, так как ваш вопрос касается не только отношений с директором, а и с другими мужчинами о которых вы писали в предыдущих вопросах. В личных отношениях вы выбираете «непутёвого папу», а сейчас у вас получается «директор врун». Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Юлия.
Вам не врут, Вами пользуются. Вопрос в том, почему и зачем Вы это позволяете? Вы правы, выпрашивать деньги не красиво, НО! Требовать оплату своего труда — это нормально. В том, что труд должен оплачиваться нет унижения.
Подумайте, когда Вы пришли на работу, Вы прятались от проблем. Удалось? Вам стоит рассмотреть вариант проработки старой проблемы и стресса (развод). Когда,, Вы сможете отпустить ту ситуацию, Вы сможете вспомнить, что значит самоуважение и самодостаточность. И сможете вновь отстаивать Свои нужды и интересы.
Удачи. Пишиие. Отвечу.
Приветствую 🙏

Называется трудоголик трудоголика нашёл)

Если Вы так всё расписали, может быть стоит самой себе делать перечисления?) Это шутка, простите

Можно начать из существенного. То что Вы сделали для кого то похвально! Но подавив в себе внутри проблемы, у головой уйти в работу, разве это подлинно помогает? Ведь то что зарыто не уходит, оно в шкафу и ждёт своего часа. Разве не так?
Начальник — сущность неуправляемая, осуждать его смысла нет.  Удачи на новом месте.