Впадаю в ужас от мысли, что могу совершить суицид. Умом понимаю не сделаю этого, но так боюсь что у меня невроз и мне все надоест и все таки я так сделаю с собой . Было мнооо других страхов боялась - вопрос №3032873

сойти с ума, причинить вред детям, себе. Сама себе накручивала мысль убить и впадала в дрожь от этого. Пугало все острое, ножи например, думала может я смогу зарезать кого-то. Так мучительны были эти мысли, но уже поняла это просто невроз и я не сделаю так. Но на данный момент меня мучает страх, что в здравом уме не сойдя с ума я могу покончить собой, но этого я не хочу делать. У меня страх вдруг захочу. Вдруг мой невроз дойдёт до такого, что я покончу собой. Я так хочу, чтоб все прошло и жить спокойно. Проходит ли это состояние навсегда?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Это состояние пройдет, но Вам нужно поработать с психотерапевтом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Николь! Милости просим на психотерапию в онлайн!