Я на чужой территоррии - вопрос №303293

Здравствуйте! Зашла на этот сайт от безвыходности.Но для начала всё по порядку.Вот уже третий год я живу с мужчиной в квартире которую в распоряжение дала его мама гражданским браком.Поначалу у нас с ним всё шло гладко.Через месяц после совместного проживания мы поехали на отдых за границу.Там посещав экскурсию по программе зашли в винный погребок на дегустацию вин.И всё после этогослучая по приезду он пристрастился к пиву.Поначалу я очень долго терпела, боролась, но, когда уже в мой адрес сыпались оскорбления и унижения.Я собрала вещи у ушла от него.Мама же его всячески утешала, привозила покушать ему, убиралась дома.Мне было очень плохо без него, я переживала, как он там без меня? Он же переживал меньше наверно и по пьяне мне изменил.Я об этом узнала случайно.Я была просто в бешенстве!!! Как он мог так быстро меня забыть? Чувство собственичества преобладало во мне.Я никак не хотела и быть с ним и кому то его отдавать! Подумала всё должно быть под моим контролем и стала просто ездить в гости, он просил вернуться, но от своей пагубной привычки не отказывался.В те дни, когда меня не было с ним рядом постоянно приезжала его мама с тётей его и говорили ему, какая я плохая, что ушла от него.Якобы бросила его в трудную минуту.А ведь они сделали вывод незная ситуации.Ведь, когда он был пьян, он был агресивен, мог и швырнуть, и изнасиловать, и даже оскорбить, а если, что не по его было он обижался и мог уехать и постоянно говорил.Если не будет по моему, то будем расставаться, и иногда даже выгонял. Недавно я ездила за границу с двоюродной сестрёнкой отдыхать.Он же после моего приезда сказал, что больше не отпустит меня никуда и бросит пить пиво.На самом деле пиво перестал пить, перешёл на квас.И вроде я даже заметила эти изменения в лучшую сторону.Мы перестали ругаться у нас всё было хорошо.Я вернулась к нему.Мы даже подали заявление в ЗАГС и планировали после свадьбы съездить отдохнуть на море.Но тут значит приехала его мама без приглашения и на меня налетела.Что якобы она экономит на лекарствах себе, ему даёт деньги, а мы тут собрались ехать.Я ей объясняю, что у нас бюджет отдельный, я вообщето работаю и на её деньги не претендую.Тем более путёвки мы себе сами в состоянии оплатить.Она вся в бешенстве ушла так и не поняв, думая, что её сын будет платить и за меня.В этой ситуации, что самое интересное он не заступается за меня, ни остаивает наши отношения.Говорит, что не хочет ругаться с мамой из-за меня, даже если она не права.Теперь его мама злиться на меня, а также она пожаловалась своей старшей сестре, что якобы я её не слушала молча, а высказывала своё мнение.Через день в моё день рождение ко мне приехала в гости мама с сестрёнкой, маме про разговор с будущей свекровью я не говорила, мама поднимавшись по ступенькам, случайно встретилась с тётей моего мужчины, поздоровалась с ней, тётя внимательно присмотревшись, сказала «А гости дорогие приехали» и пройдя мимо в спину сказала СУКИ.Потом, когда я попросила поговорить своего мужчину со своей тётей и мамой и объяснить, что моя мама в наших конфликтах участия никакого не принимает и она незаслужено оскорблена, он согласился, она же стала обманывать и говорить, что не говорила, хотя это неправда.Теперь, как только он в обед ездиет к маме или тёте своей, они всячески его настраивают против меня.С ними он не ругается не хочет портить отношения.Домой приезжает и начинает мне говорить, что я должна с ними наладить отношения, что я живу в квартире его мамы и, что должна её молча слушать.Когда я ему говорю, почему ты ей не можешь объяснить, что я не на её деньги живу.Он отвечает, что не хочет ругаться с ней.Но я не могу, зная, что за спиной меня поносят натягивать улыбку.Как быть незнаю? Он же маме своей после того разговора сказал, что мы заявление подали в ЗАГС.Я нихотела, чтобы он говорил про это, знала, что его будут отговривать, так и получилось.До свадьбы осталась неделя, а он говорит давай перенесём на осень.Домой приходит злой, потому, что весь негатив на него родственники выплёскивают, а он на меня.Мама его не любит, когда он, что то для меня делает.Как мне быть, как себя вести? Он говорит, что он между двух огней… Хочу сохранить с ним отношения, но незнаю, как убрать это влияние со стороны его родственников.Надеюсь на ВАШУ помощь!!!!!!!

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.

Ваш партнер уже давно сделал выбор в пользу родственников, но вы это игнорируете. В семье очень важно, при умении идти на компромиссы (а не на жертвы), не потерять себя.  Если всё так не устраивает, то для чего сохранять отношения? Жить в иллюзиях можно, но прогноз  не очень утешительный.  Подумайте каких ресурсов вам не хвататает и чего бы вы хотели. Определитесь с целями — обращайтесь.