Бывший - вопрос №303312

Здравствуйте.мне 18.весь первый курс я встречалась с парнем, он как ето говорится, с меня сдувал пылинки, я была уверена что ето любовь, настоящая.секс был только в конце первого курса.после етого он просто сказал что больше не хочет меня и быть со мной.я его очень люблю, не бду вдаваться в подробности, но он сделал много пакостей мне.пршло уже 3 месяца, онпишет девочкам что они ему нравятся, и так далее.а я просто не могу ето пережить, не могу осознать как можно быть таким человеком, веть мы думали даже о свадьбе, и его родители меня полюбили.я перевелась теперь в друг город учиться, потому что учиться там где он, я не могу((помогите, скажите как забыть… потому что родители не понимают меня, говорят о нем дальше… а мне безумно больно, будто рана внутри меня… помогите

Ответы

Катя, здравствуйте. Не нужно думать, как можно быть таким.

Да, этот молодой человек ведет себя так, это его жизненная позиция и его выбор.

Подумайте о том, что к лучшему то, что эти черты его характера проявились сейчас, а не через 2-3 года после свадьбы, когда у вас были бы общие дети...

Справиться с грустью поможет занятость — найдите себя занятие по душе, хобби, новое увлечение. Это поможет вам отвлечься от грустных мыслей и принесет в вашу жизнь новый круг общения.

Танцы, фотография, катание на лошадях — выбирайте, что нравится

Кто знает, может быть судьба приготовила вам новую встречу именно там?

Доброго времени суток, Катя!

Разрыв отношений, он потому и называется РАЗРЫВ, что идет разрывание, отрывание в прямом и переносном смысле чего-то своего, какого-то своего кусочка… Отпускание человека, расставание, разрыв это процесс, как и все другие, и у него есть начало, течение и окончание…  И цель этого процесса для женщины — УЦЕЛЕТЬ и продолжить жизнь счастливой. Время, которое это занимает сугубо индивидуально. Но чтобы без последствий лучше не относится к этому «дешево».

При вот таких ситуациях, как у вас возникла и для их профилактики, для женщины использование любви дает замечательную базу для очистки и не накопления негативных эмоций и тем более переполнения. Кратко опишу.

Нам нужна ЛЮБОВЬ друзей. Нужны обязательно подруги, с которыми можно посплетничать, поговорить, поплакать, подурачиться. Хотя бы раз в неделю, встречайтесь с подругами. Обмен эмоциями и переживаниями, сопереживание друг другу, подбадривание делает нас счастливыми.

Нам нужна ЛЮБОВЬ старших. Это либо родители, либо родственники, люди, которые старше нас, у которых чуть больше жизненного опыта и которым мы доверяем, которые нас не осудят, и не будут обижаться, если мы не будем следовать их советам. Поддержка таких людей повышает нашу самооценку, чего не скажешь об обществе в целом. Нам надо знать, что мы ХОРОШИЕ, НУЖНЫЕ и НОРМАЛЬНЫЕ. Вот эти ощущения и дают эти люди, забирая ненужность, ненормальность и осуждения.

Нам нужна ЛЮБОВЬ единомышленников. Людей, у которых схожие интересы, люди с работы. Идет повышение самооценки и как следствие появляются силы для самоуправления, саморегуляции.

Нам нужна ЛЮБОВЬ Бога. Мы должны чувствовать, что кто-то там думает о нас, слышит нас, заботится о нас, любит просто так, не осуждает. Мы должны знать, что кто-то исполняет наши просьбы и мольбы. Это дает спокойствие и возможность действовать как женщина. Сходите в храм, посидите там, поставьте свечку у понравившейся иконы. Не обязательно становится религиозной и набожной.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Анна Медведева