Бывший - вопрос №303312

Здравствуйте.мне 18.весь первый курс я встречалась с парнем, он как ето говорится, с меня сдувал пылинки, я была уверена что ето любовь, настоящая.секс был только в конце первого курса.после етого он просто сказал что больше не хочет меня и быть со мной.я его очень люблю, не бду вдаваться в подробности, но он сделал много пакостей мне.пршло уже 3 месяца, онпишет девочкам что они ему нравятся, и так далее.а я просто не могу ето пережить, не могу осознать как можно быть таким человеком, веть мы думали даже о свадьбе, и его родители меня полюбили.я перевелась теперь в друг город учиться, потому что учиться там где он, я не могу((помогите, скажите как забыть… потому что родители не понимают меня, говорят о нем дальше… а мне безумно больно, будто рана внутри меня… помогите

Ответы

Катя, здравствуйте. Не нужно думать, как можно быть таким. 

Да, этот молодой человек ведет себя так, это его жизненная позиция и его выбор.

Подумайте о том, что к лучшему то, что эти черты его характера проявились сейчас, а не через 2-3 года после свадьбы, когда у вас были бы общие дети...

Справиться с грустью поможет занятость — найдите себя занятие по душе, хобби, новое увлечение. Это поможет вам отвлечься от грустных мыслей и принесет в вашу жизнь новый круг общения.

Танцы, фотография, катание на лошадях — выбирайте, что нравится 

Кто знает, может быть судьба приготовила вам новую встречу именно там? 

 

13.07.12

Доброго времени суток, Катя!

Разрыв отношений, он потому и называется РАЗРЫВ, что идет разрывание, отрывание в прямом и переносном смысле чего-то своего, какого-то своего кусочка… Отпускание человека, расставание, разрыв это процесс, как и все другие, и у него есть начало, течение и окончание…  И цель этого процесса для женщины — УЦЕЛЕТЬ и продолжить жизнь счастливой. Время, которое это занимает сугубо индивидуально. Но чтобы без последствий лучше не относится к этому «дешево».

При вот таких ситуациях, как у вас возникла и для их профилактики, для женщины использование любви дает замечательную базу для очистки и не накопления негативных эмоций и тем более переполнения. Кратко опишу.

Нам нужна ЛЮБОВЬ друзей. Нужны обязательно подруги, с которыми можно посплетничать, поговорить, поплакать, подурачиться. Хотя бы раз в неделю, встречайтесь с подругами. Обмен эмоциями и переживаниями, сопереживание друг другу, подбадривание делает нас счастливыми.

Нам нужна ЛЮБОВЬ старших. Это либо родители, либо родственники, люди, которые старше нас, у которых чуть больше жизненного опыта и которым мы доверяем, которые нас не осудят, и не будут обижаться, если мы не будем следовать их советам. Поддержка таких людей повышает нашу самооценку, чего не скажешь об обществе в целом. Нам надо знать, что мы ХОРОШИЕ, НУЖНЫЕ и НОРМАЛЬНЫЕ. Вот эти ощущения и дают эти люди, забирая ненужность, ненормальность и осуждения.

Нам нужна ЛЮБОВЬ единомышленников. Людей, у которых схожие интересы, люди с работы. Идет повышение самооценки и как следствие появляются силы для самоуправления, саморегуляции.

Нам нужна ЛЮБОВЬ Бога. Мы должны чувствовать, что кто-то там думает о нас, слышит нас, заботится о нас, любит просто так, не осуждает. Мы должны знать, что кто-то исполняет наши просьбы и мольбы. Это дает спокойствие и возможность действовать как женщина. Сходите в храм, посидите там, поставьте свечку у понравившейся иконы. Не обязательно становится религиозной и набожной.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

14.07.12

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store