Ув.мастера! Прошу проконсультировать. Нет отопления по кухонному стояку. Дом многоэтажный. Наши сантехники говорят,что у кого то перекрыт вентиль. - вопрос №3033541

Прошлись по 5 квартирам из 9-ти. Ни у кого ничего не перекрыто. Остальные 4 не смотрели, но там тоже, думаем, все норм. Но посмотрим. Вот вопрос- если ни у кого не перекрыт вентиль никакой, то что еще за причина нет отопления по всему стояку. В комнатах есть. На кухне вот нету. И сидим мы уже 4 суток без тепла. А холодает.

Ответы

На стояк ставить кран нельзя, вот у Вас есть кран на трубах стояка?
Скорее всего стояк завоздушен… А у сантехников «пятница»...
Собирайтесь все пострадавшие и в управляющую компанию (или ЖЭУ) с претензией…
Думаю «выдавите» из них не только воздух…
Здравствуйте, когда я работал в жеке и в ТСЖ то в первую очередь выполняли претензии присланные по почте с уведомлением. Есть кран или нет у кого то в квартире можно проверить в подвале. Если перекрыть обратку и сливать со стояка на обратке воду, то при наличии у кого то крана, вода в обратке закончится. Если нигде не перекрыто  то вода  так и будет хлестать. Удачи в написании претензии.