Добрый вечер! Я заметила у себя проблемы с зубами(дырки) и скоро нужно будет идти к врачу сверлить. Не могу побороть страх. Помогите пожалуйста! - вопрос №3033845

Ответы

Здравствуйте Мария.
Сочувствую Вам.
Лечить зубы это, действительно, неприятное мероприятие.
Однако, что бы дать более подходящие именно для Вас рекомендации нужно чётко понимать конкретику Именно Вашего страха. Вы боитесь стоматолога вообще? Вы боитесь кабинета, запаха, звука бор машины? Вы боитесь неизвестности?.. То есть нужно знать точную причину возникновения страха, Тогда будет возможность давать рекомендации.
Если же говорить в общих чертах, то можете использовать дыхательные методики, как перед посещением стоматолога, так и во время лечебных процедур. Так же Вам может помочь «внутренний диалог».
Вы так же можете выбрать понравившегося Вам специалиста и получить у него индивидуальную помощь в снятии психо-эмоционального напряжения.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте! Я всю жизнь боялась стоматологов — у меня это из детства — лечили много, больно. Попробуйте найти своего врача, я нашла только в 32 года! И страх пропал. В первый раз придется пойти через страх через себя, а все последующие разы, если врач Ваш, как на свидание) Я нашла своего через знакомых, таких же боящихся. Попробуйте поискать.