Семейный кодекс. - вопрос №303435

Я на 100 % уверен что ребёнок действительно мой, и живёт он со мной и с настоящей мамой. В Свидетельстве о рождении указано отчество дочери бывшего мужа сожительницы. Чтобы оспорить отцовство, ДНК экспертизу нужно делать до подачи иска, или только суд может принять решение о её назначении ???

Лучший ответ по мнению автора

Альберт! Когда будет подан иск об оспаривании отцовства, то в ваших интересах заявить ходатайство о назначении ДНК экспертизы, которую суд обязательно удовлетворит, если бывший муж не согласится с иском. В этом случае суд должен принять его согласие с иском, если это не нарушает ничьих интересов. А в данном случае, на мой взгляд, ничьи интересы не будут нарушаться