нужен совет (гинекология) - вопрос №303452

Здравствуйте! Мне 18 лет. 24 июня 2012г. мне удалили кисту правого яичника. Врач назначил ОК «Регулон» на 6 месяцев, но я ради интереса проконсультировалась с другим доктором, который посоветовал «Линдинет-20» как более щадящий препарат. НО оба эти препараты советовали без сдачи анализов на гормоны. На данный момент допиваю первую пачку Регулона и не уверена стоит ли начинать Линдинет, или лучшепопитьеще некоторое время Регулон, а потом сдать анализы на гормоны и подобрать подходящий именно мне препарат. Уточняю, что пока никакого дискомфорта на почве приёма Регулона не ощущаю. Просто беспокоит доза гормонов. Не повлекут ли данные таблетки за собой проблемы в будущем? Заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Анастасия, правильнее, конечно, было бы начинать лечение после сдачи анализа крови на гормоны. В данной ситуации разумнее всего было бы сейчас не прерывать начатое лечение Регулоном, а продолжить его прием в течение назначенного времени, ведь переносите его вы нормально. Важнее не столько  сам препарат, сколько  хорошая его переносимость. Прерывание Регулона и сдача гормонов сразу после него будет неиформативна и вредна, вызовет дополнительные гормональные изменения, лучше продолжите начатое лечение. Данные таблетки не вызовут проблем в будущем при правильном приеме.  Если курс приема будет продолжен и далее, то необходимо просто показываться периодически гинекологу, делать анализ крови на печеночные ферменты(подобные обследования нужны не менее 1 раза в год).

Пожалуйста, оценивайте наши ответы