манера поведения - вопрос №303455

Я не могу сказать чего точно я боюсь и страх ли это вообще… Вообщем дело такое: у меня есть определенная манера поведения выработанная за 16 лет моей жизни. Состоит она вот в чем: 1 стадия — мгновенный щелчок говорящий о том что мне чего то очень сильно захотелось. Это может быть одно из двух: я хочу научиться что то делать/яхочу стать какой то (т. е. приобрести определенную черту характера); 2 стадия — вдохновение помноженное на природный страх и желание спрятаться поглубже в свою норку ( то есть что бы начать что то делать — то что я захотела сделать- мне нужно пересилить себя и свою неуверенность, что очень тяжело); 3 стадия — одно из двух: или я решаюсь сделать какие то шаги на встречу новоиспеченной мечте/ или я почти благополучно через 2 недели проплаканных ночей и вынесения всем мозгов- забываю/хороню очередную несчастную идею у себя в сердце/душе); 4 стадия — самое интересное… опять одно из двух: в случае с желанием чему либо научиться и с людьми (если я все таки на что то решилась) — я благополучно нахожу изъян и отсылаю эти идеи и людей куда подальше; и в случае с чертами характера: я чаще всего добиваюсь чего хочу, но вскоре, уже имея можно сказать ту черту характера которую я хотела, разочаровываюсь в ее качестве и становлюсь на неделю-другую крутым таким пофигистом. Конец! я заметила эту закономерность только сегодня и МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАЛО СТРАШНО. Помогите мне разорвать этот порочный круг!!! Я не могу так больше жить! Я не могу добиться ни одной своей цели и мечты из за своего дурацкого характера! или лени… или я вообще не знаю как этот ужас обозвать… Помогите! Заранее всем спасибо…

Ответы

Василиса, здравствуйте.

Вы, скорее всего, очень активный и веселый человек. И сидеть на месте, в силу  ваших личностных особенностей, вам крайне сложно. Но вполне реально поставить цель и добиться ее.

Вот так как вы расписали в своем сообщении этапы: 1...2...3...4....

Вот так и прописывайте себе этапы для достижения целей. С реальными сроками для каждого этапа.

Но в начале, вам нужно точно понять: для чего вы это хотите? что это принесет вам в будущем?

Например, хочу научится хорошо петь, для того чтобы выиграть 100000 в талант-шоу.

В любом случае, в вашей ситуации важна работа с поведением и самооценкой.

Захотите поговорить, приходите.