Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже почти месяц после подачи отопления в квартире в батареях слышен журчащий звук, который очень мешает спать. - вопрос №3034671

Иногда он пропадает, но потом снова появляется.Сантехник нашего ТСЖ говорит что это воздух в трубах и он со временем пропадет… Но он так и не пропадает.В батареях в квартире нет клапана для спуска воздуха.Возможно ли решить проблему самостоятельно ?(Может существует звукоизоляция для труб отопления? Либо можно врезать стравливающий воздух механизм?

Ответы

Здравствуйте. Это действительно воздух, чтобы он сам выходил нужно вкрутить на чердаке автоматический сбросник воздуха (латунный размером с кран шаровый, внутри поплавок. Когда воздух он открывает отверстие).  Проблема бывает в том что его не возможно вкрутит, но это надо по месту смотреть. Думаю если письменно направить претензию в управляющую компанию то проблемка быстро решиться, у нас так решали все.