Здравствуйте. Вчера пошла на осмотр к гинекологу, ушла с диагнозом susp. опухоль левых придатков Дали направление на УЗИ аж через 3 недели, не удержалась и пошла на платное следующим днем, там ничего - вопрос №3034740

не обнаружили, чуть увеличен левый яичника, но без опухолей Позже прочитала, что на УЗИ часто не видно опухоли, прикладываю фото с результатами Ждать приёма гинеколога ещё неделю, надеюсь хоть на какую-то помощь
4 ответа

Ответы

Добрый день.

До приема врача порекомедовал бы Вам сделать УЗИ органов малого таза, желательно с контрастированием. Если опухоль есть — это будет видно.
Алена, здравствуйте!

Все опухолевидные образования  женских органов ОЧЕНЬ хорошо видно на УЗИ. Также на узи можно четко диагностировать злокачественное и доброкачественное образование.

Данное Узи совершенно нормальное и у вас не выявлено никакой патологии.

Если у вас есть жалобы со стороны женской сферы, то рекомендую сделать контрольное узи у другого узиолога на 3-5 день цикла.
Если жалоб нет, то узи делать нет никакой необходимости, так как вы по женски здоровы.

Добрый день, Алена.

По данным УЗИ у вас не обнаружено патологических образований в области придатков.
На УЗИ их было бы видно.

Добрый вечер. А на основании чего такой диагноз был выставлен? Пррсто на основании осмотра гинекологического? Такой диагноз так невозможго поставить. рекомендовала бы вам переделать узи органов малого таза еще в одном месте, у другого врача.чтоб удостовериться что все в порядке. По данному узи у вас нет никакой патологии.