Выселение бывшего супруга - вопрос №303542

Во время приватизации бывший супруг отказался от приватизации. Ранее учавствовал в приватизации и имел (в последствии продал ) квартиру. Комната приватизировалась после расторжения брака, была получена во время брака. Получается бывший супруг будет там жить, а я за него платить???? То есть не получая от него алименты, я фактически плачу алименты бывшегу супругу! При этом он лишен теперь уже родительскихправ… Мои дети получаются бесправны.....

Ответы

Если БМ ранее участвовал в приватизации будучи совершеннолетним, то он и не имел права участвовать в ней повторно, поэтому его отказ от участия не предполагает его проживания в приватизированной комнате, тем более приватизированной после расторжения брака. Так что в судебном порядке снимайте его с регистрационного учета и выселяйте. Что касается алиментов — взыскивайте, а если имеется задолженность, так же и неустойку.