биржа труда - вопрос №303595

Здравствуйте, эксперты.Если я увольняюсь по собственному желанию встаю на биржу, смогу ли я получать 3 месяца по среднему, стоя там? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При увольнении по собственному желанию Вы будете получать пособие по безработице. Средняя заработная плата сохраняется в течении 2-х месяцев, а в исключительных случаях и 3-й месяц(по решению органа занятости населения)только за лицами, уволенными по сокращению штатов или в связи с ликвидацией организации.

Всего доброго!