Киста правого яичника - вопрос №303628

Здравствуйте! У меня киста правого яичника… Вопрос: можно ли мне заниматься сексом? Будут ли последствия у меня и/или у моего парня?
Спасибо за внимание.

1 ответ

Ответы

Диана, ответ на этот вопрос зависит от характера кисты, ее размеров. Если киста большая (5 см и больше), подвижная, то занятия сексом могут вести к осложнениям — разрыву кисты или ее перекруту. А если киста малых размеров, если занятия сексом не вызывают болей, то половые отношения разрешены. Так что ответить точно на этот вопрос вам поможет лечащий врач.