Как понять причину такого состояния? - вопрос №3036562

Здравствуйте! Парень 18 лет, возбуждают картинки накачанных парней, например в инстаграме, появляется эрекция. Это гомосексуализм? Рос без отца, мать любит опекать.Я боюсь что это гомосексуализм, так ли это, как это прекратить и надо ли?
Еще присутствует злость на мужчин, они кажутся извращенцами… За свое состояние мне очень стыдно.

Дополнение автора от 28.10.18 15:25:44
У меня никогда не было желания полового акта с мужчиной. Поэтому я и удивляюсь откуда эрекция, сека с мужчиной я не хочу и вероятно не решусь на него.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, это не обязательно гомосексуализм. Надеюсь, Вам поможет лучше понять себя и ситуацию такая информация: наука утверждает, что сексуальные предпочтения человека — не предмет сознательного выбора. Каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы обладаем определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым, подходящим и приносящим им удовольствие способом. Выбор объекта либидо, способов его удовлетворения таким образом, происходит на бессознательном уровне. Некоторые учёные считают, что амбивалентность (бисексуальность) является изначально присущей каждому человеческому индивиду. В подростковом или младшем юношеском возрасте происходит становление человека, его самоопределение в том числе и выбор половых предпочтений (возможны эксперименты с представителями обоих полов, это нормально). Вместо Вас этого выбора никто сделать не может. Наш мозг даёт команду нашему же телу каким образом получать сексуальное удовольствие и с кем. Искусственно по нашему ( а скорее, по социально одобряемому) желанию и требованию кого-то извне мы не можем этого исправить. Зачастую важным фактором выступает первый опыт получения оргазма — с представителем какого пола человек его впервые испытал. Видимо Вы не имеете такого опыта, значит пока что не определились окончательно, выбор у Вас есть и это очень хорошо, важно. Вас возбуждают только картинки с красивым мужским телом или есть фантазии относительно того, как Вы с мужчинами  тесно контактируете? Возможно реальный контакт покажет, что это совершенно не Ваша направленность, таким образом Вы сможете определиться Ваше это или нет. Но какой бы вариант ни оказался, ни в чём не сомневайтесь, Вы достойны любви и уважения и будете достойны в любом случае, никто не вправе Вас осуждать, обвинять или указывать, как Вам жить, с кем общаться. Если вдруг окажется, что Вас привлекают люди одного с Вами пола, то это только Ваша психосексуальная особенность — так к ней и относитесь, ведь любая проблема является таковой, только если сам человек считает её проблемой, подумайте об этом. Что Вы имеете в виду, спрашивая: «как это прекратить»? Каким видите результат ответа? Будете себя переделывать? Вы хотите себя лишить возможности получать удовольствие на всю оставшуюся жизнь? В угоду кому — другим людям, стандартам? Я ни в коем случае Вас не настраиваю ни на что, не осуждаю, не подумайте, только показываю направление,  в котором Вам надо подумать. Настраивайтесь на то, что каким бы Вы ни были,  в Вашей жизни обязательно появится человек, который будет близок Вам и способен разделить все её радости, включая сексуальные отношения, приняв Вас полностью. Сами всегда уважайте, любите, цените себя таким, какой есть, принимайте себя целостно, полностью, будьте всегда уверены в себе, в том, что Вы очень хороший человек и ценны сами по себе. Всё вокруг нас, вся наша жизнь, её обстоятельства зависят от нашего восприятия их. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть каким хотите.  Желаю Вам гармонии с собой, любви и благополучия. Хотите пообщаться более предметно — пишите в чат, всегда рада помочь, поддержать, показать профессиональный взгляд, всё конфиденциально. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте.
Вероятно, причина здесь: «Рос без отца, мать любит опекать».
«Еще присутствует злость на мужчин, они кажутся извращенцами» — как и ваш отец? На него вы злитесь?
«Я боюсь что это гомосексуализм, так ли это, как это прекратить и надо ли? » — С этим надо разбираться. Скорее всего, это не гомосексуализм. Это ваше непринятие себя как мужчины, это ваше отношение к отцу, это ваши отношения с матерью.

Здравствуйте.
Это материнский комплекс, отсутствие отца и чрезмерная любовь матери.
Более подробно на консультации.
Здесь нужно разбираться с вашем не принятием себя как мужчины, стыд, злость на то, что вы тоже мужчина. Требуется проработка этих состояний.