Доброго времени суток! Прошу помощи в запуске компьютера ПК. Долгое время не запускали. Решил его проставить на ноги, для детей. - вопрос №3037024

Вскрыл, почистил от пыли — включил. Завелись все вентиляторы, запищал. Картинку на экран не дал и просто выключился. Полазил по интернету, почитал возможные причины. Сменил полностью оперативку, сбросил БИОС (с материнки соответственно), поставил другой жесткий диск. Включил — картинка появилась — видеокарта Nvidia GT 9600 и БИОС VGA. Далее экран с INTEL — подпись о нажатии в БИОС F2, нажимаю но ноль внимания, и компьютер снова сам просто выключается. И так каждый раз. Есть какие-нибудь предложения исправления этой ситуации?

Ответы

Ошибка может возникать, если не подключен видеоадаптер или он неисправен. Проверьте качество установки видеокарты в слот расширения. Если проблема не решится, скорее всего, понадобится замена видеокарты.
Присоединюсь к ответу Игоря, но добавлю, что также стоит проверить исправность кулеров на видеокарте и процессоре, кроме того, не помешает вынуть модули ОЗУ, протереть их контакты ластиком и поставить на место. Еще несколько раз сталкивался с тем, что причина такого поведения ПК была в неисправном блоке питания.